Équipe

Conseil d'administration

Diane Lemieux

Présidente - membre du comité exécutif - PDG de la Commission de la construction du Québec

Bernard Hébert

Vice-Président - membre du comité exécutif - VP conseil stratégique Lorange Leclair et Compagnie

Danick Lavoie

Trésorier - membre du comité exécutif - VP Opération Norampac

Agathe Alie

Administratrice - Directrice principale affaires publiques - Cirque du Soleil

Philippe Bourbonnais

Administrateur - Associé GXB Leadership

André Côté

Administrateur - VP Revenus Impact de Montréal

Stéphane Glorieux

Administrateur - Président Keurig Canada

Sébastien Guénette

Administrateur - Directeur Général, Contentieux, Responsable de la vie privée, JTI-Macdonald Corp, Représentant ENC

Marguerite Mendell

Administratrice - Professeure et Directrice du programme gradué de l'EAPC, Université de Concordia

Stéphanie Renauld

Administratrice - Partenaire opérationnel, Placements privés Québec, Caisse de dépôt et placement du Québec (CDPQ)

Maryse Vermette

Administratrice - PDG Éco Entreprises Québec

Stéphane Lavoie

Administrateur - membre du comité exécutif - Directeur général et de la programmation, TOHU

Fondateurs

Jan-Rok Achard

Cirque du Soleil

Charles-Mathieu Brunelle

En Piste

Marc Lalonde

École nationale de cirque

Gaétan Morency

Direction générale

Stéphane Lavoie

Directeur général et de la programmation

Sophie Turcotte

Assitante de direction

Programmation

Luc Savard

Directeur adjoint programmation – Activités culturelles, éducation et loisirs

VACANT

Chef de la programmation – Arts du cirque

Laetitia Matrat

Agente de programmation culturelle

Marisol de Santis

Agente de programmation cirque

Samuel Pignedoli

Chargé des services éducatifs

Valérie Beaulieu

Chargée des services éducatifs

Lison Cautain

Coordonnatrice à la diffusion

Lara Munro

Animatrice - Environnement et communautaire C-Vert

Amélie Nadeau

Chef d’équipe - Guide-animatrice

Delphine Duplain

Guide-animateur

Yannick Déry

Responsable de projets - programmation

Suzon Mouilleau

Stagiaire à la programmation

Chloé Merckling

Stagiaire aux communications MICC

Marie Tissot

Stagiaire – Muséologue Fonds Jacob-William

Communication et marketing

Julie Fournier

Directeur des communications et du marketing

Mylène Senécal

Responsable des communications

Roy & Turner Communications

Responsable des relations de presse

Annie Leclerc-Casavant

Responsable des communications

Anaïs Nedelec

Agente aux communications

Éloïse Veronneau

Agente aux communications

Laura Bedard Hillman

Agente aux contenus et réseaux sociaux

Félix Bernier

Agent aux contenus et réseaux sociaux

Élodie Chateauvert

Stagiaire à la coordination promotions et tourisme

Alice Huelvan

Stagiaire aux communications

Manon Desrosiers

Chargée des communications et des relations publiques

Billetterie

Olivier Loiselle

Responsable de l'accueil et de la billetterie

Angeline Lemer

Agente à l'accueil et billetterie

Frédéric Goulet

Agent à l’accueil et la billetterie

Valérie Charles

Agente à l’accueil et la billetterie

Bryan Arzate

Superviseur de l'accueil et de la billetterie

Administration et finances

VACANT

Directeur des finances et de l’administration

Marina Di Blasi

Adjointe à l’administration

Yves Chênevert

Surintendant bâtiment

ETIENNE LESSARD

Technicien-Administrateur réseau

PABLO MANEYROL

Responsable du financement public

Marie Lefebvre

Agente au financement public

Laure Cherrière

Conseillère aux ressources humaines

Caroline KEN

Coordonnatrice aux ressources humaines (remplacement congés maternité)

Khanh Long Tran

Chef comptable

Fernando Castro

Technicien comptable

Mirssa Fernandez

Commis Comptable

Jean Saint-Germain

Concierge principal

Evenou Mesidor

Aide Concierge

Christian Gaumon

Aide Concierge

Michel Montaigne-Kénel

Préposé entretien du bâtiment

Ventes, Partenariats et Philanthropie

Jean-Philippe Alepins

Directeur des ventes, partenariats et philanthropie

Stéphanie Leblond

Chargée de comptes et développement partenariats et philanthropie

Cendrine Caron

Chargée de comptes partenariats et philanthropie

Elia Lebeau-Laurendeau

Chargée des ventes et des événements corporatifs

Timothy-Jay Allard

Coordonnateur aux ventes

Production

Éric Gingras

Directeur de production

Richard Piquet

Directeur technique

Benoit Archambault

Directeur technique

Stéphane Pastre

Coordonnateur technique

Emmanuelle Violin

Adjointe administrative (contrats)

DABA AGNÈS GNEPA

Agente admnistrative

Opérations & Événements Promoteurs

NANCY CORMIER

Directrice des opérations et événements promoteurs

VACANT

Responsable planification événementielle

Marie-Ève Paquet

Responsable Service alimentaire et bars

Marianne Munger

Chargée de projets événementiels

Laurence Morissette

Superviseur Bistro

Lyne Chanez

Superviseur Service accueil clientèle

Charlie Coombes

Superviseur Service accueil clientèle

Belens Noel

Superviseur Service accueil clientèle

Raphael Michel

Superviseur Bistro

Justine Maltais

Superviseur Bistro

Jean-Sébastien Pouliot

Superviseur Bistro

Louis-Édouard Thouin-Poppe

Superviseur Service accueil clientèle

Maude Berthiaume

Superviseur Service accueil clientèle

Rhita Harim

Superviseur Service accueil clientèle

Jessica Molières

Superviseur Service accueil clientèle

Jean-François Boyer

Chargé de projet

MONTRÉAL COMPLÈTEMENT CiRQUE

ANAÏS LAUVERGNAT

Responsable des communications

Nadine Marchand

Directrice MONTRÉAL COMPLÈTEMENT CiRQUE

VACANT

Secrétaire MONTRÉAL COMPLÈTEMENT CiRQUE

Amélie Moncelet

Responsable de la programmation extérieure

Guillaume Labelle

Directeur de la production des événements extérieurs

Pour connaître l’équipe du Festival, visitez de MONTRÉAL COMPLÈTEMENT CiRQUE.

Programmation